• Locação
  • Ingresso
  • Parceiros
  • Vídeo Institucional

Destaques

Divulgada relação de alunos aprovados para Escola de Dança Teatro Guaíra

Dos 600 inscritos foram aprovados 189 alunos em 12 turmas

A Escola de Dança Teatro Guaíra divulga a relação dos aprovados nos testes para novos alunos que aconteceram na última semana. Dos 600 inscritos, 189 foram aprovados em 12 turmas (relação abaixo). Os novos alunos têm entre seis e 17 anos e ocuparão vagas no Curso Livre (Infantil I, Infantil III e Juvenil I), Curso de Formação (Formação I, II, III, IV e V), Curso Técnico em Dança e Dança Masculina.

As aulas dos cursos de formação e técnico começarão no dia 29 de fevereiro, e as aulas dos cursos livres no dia 7 de março de 2016. “Sugerimos que os candidatos que não constem na lista de aprovados retornem para o teste que a Escola fará em julho de 2016”, disse a diretora da EDTG, Sylvia Andrzejewski Massuchien.

Matrícula -
A documentação necessária está relacionada abaixo e as matrículas acontecem de 14 a 17 de dezembro, das 9h às 17 horas, na secretaria da EDTG.
Os alunos selecionados até 11 anos de idade pagarão taxa de matrícula (R$75,00) e mensalidade (R$75,00). Para os cursos de formação (anual) e técnico (semestral) a matrícula tem o custo de R$50,00 e a mensalidade também R$50,00.

No ato da matrícula, os novos alunos devem apresentar:
CURSO LIVRE E CURSO DE FORMAÇÃO
- Atestado Médico (apto) para atividades físicas (data de novembro ou dezembro 2015)
- Certidão de Nascimento – fotocópia
- RG e CPF (Original e Fotocópia)
- 2 (duas) fotos3x4 – recentes
- *Requerimento de matrícula – EDTG (preenchido e assinado)
- *Ficha de cadastro – Preenchido e assinado
- *Pagamento da Matrícula (Comprovante de boleto pago no banco) –
*Estes itens devem ser retirados na secretaria da EDTG.

CURSO TÉCNICO EM DANÇA

- Requerimento de matrícula SEED
- Requerimento de matrícula EDTG
- Ficha de Cadastro
- Histórico Escolar Ensino Fundamental – conclusão (original e fotocópia)
- Declaração de matrícula no ensino Médio/2016  ou
- Histórico Escolar  do Ensino Médio – conclusão (original e fotocópia)
- Certidão de nascimento (cópia)
- R.G e CPF (fotocópia)
- 2 Fotos 3x4 (recentes)
- Atestado Médico (apto atividade física) comdata de novembro ou dezembro 2015
- Canhoto de pagamento da matrícula

Centro Cultural Teatro Guaíra
Escola de Dança Teatro Guaíra
Rua Amintas de Barros s/nº
Centro / Curitiba / PR
Fone: 41 3304.7945
Site do Teatro Guaira - www.teatroguaira.pr.gov.br
Site da Escola de Dança -  www.escoladedancateatroguaira.pr.gov.br

Relação dos aprovados

INFANTIL I

1 Alice Fregon Speck
2 Alice Chaiber Damasceno
3 Amelie dos Santos Breinack
4 Ana Julia Taverna
5 Anna Barbara C. Nudelmam
6 Camila Zych Liccardo
7 Cauã de Faria Pedrozo
8 Clara Teixeira Correia
9 Ellyda Franciele C. Knoth
10 Eloah Setti Golin
11 Ewelina G. Fabian de Araujo
12 Gabrielle Loiuse M. do Vale
13 Giovana Kodaka da Rocha
14 Guilia Maria de Abreu
15 Julia Victoria A. da Silva
16 Lavina Gabriela do S. Ramos
17 Luiza Gerber Prestes
18 Luiza Machado Lima
19 Luiza Miessa Barduzzi
20 Maria Eduarda O. Santos
21 Maria Eduarda R. dos Santos
22 Maria Julia Buchner
23 Melissa Klug da Luz
24 Nicoli Opata
25 Raiza Dala Rosa
26 Valentine Correia Barros

INFANTIL III
1 Ana Julia Ariati
2 Ana Luisa S. de Souza
3 Anna Cecilia K. de Souza
4 Ariadynys dos Santos
5 Aruã Schin Quartin de Moraes
6 Audrey Marques Siste
7 Beatriz Furgens Podolan
8 Beatriz Maass Cirqueira
9 Beatriz Silveira Lima
10 Clara Pineiro Nogueira
11 Clara Splicido Baida
12 Emily Mariah Z. de Souza
13 Gabriela Figueira de Carvalho
14 Gabriela Rocha Urbinatti
15 Isabela Kodaka da Rocha
16 Isadora Caetano C. Fernandes
17 Julia Beatriz Dias
18 Laura Tomas de Lima Ruthes
19 Leticia P. Gonçalves Francisco
20 Liandra Lopes Blasch
21 Luisa Noll Peres
22 Maria Clara Pavanelo
23 Maria Eduarda M. Miranda
24 Maria Julia Lael de Campos
25 Marina Kuhnen da Silva
26 Natalia Hoener Stival
27 Natalia Schumam
28 Paula Ferreira Coutinho
29 Victoria Luiza Lopes
30 Vitor Hugo de Oliveira Guimarães

JUVENIL I MANHÃ
1 Aline Buttner Kluppel
2 Amaya Burg Pangracio
3 Ana Beatriz A. Falcão
4 Ana Luisa W. Bianco
5 Ana Vitoria dos Santos Amancio
6 Beatriz Yolanda V. Chaves
7 Bruna F. Bornancin
8 Carolina Gadin da Silva
9 Eduarda Zanon Dambros
10 Emanuele Sophia Lippmann
11 Helena Viana Kovalhuk
12 Julia Ball Marques
13 Julia Carvalho de Souza Silva
14 Julia Ferreira
15 Kawanne Luana P. Czarnik
16 Larissa Soares S. Serafim
17 Laura Cecile Ribeiro Verges
18 Leticia Soares S. Serafim
19 Luisa Reali Willrich
20 Luiza Rendak Dalberto
21 Manuela Miranda C. dos Santos
22 Maria Luiza Sitta Domingos
23 Maria Luiza T. de Oliveira
24 Mariana Gill Saratt
25 Mariany Cordeiro de Nascimento
26 Nathalia Schenfert
27 Pietra Cristina Peruzzo
28 Pietra de Lima Bauer
29 Veridiane Nascindo Gonçalves
30 Zaira Kali Bissoloti

JUVENIL I TARDE
1 Agatha Macena Santos
2 Alexsandra Isabelli Martins
3 Ana Clara Ap. Costa
4 Anita Franco Noga
5 Bianca Martins Campos
6 Camilla Hey da Cunha
7 Carolina Mello de Oliveira
8 Emanuelle Carraro Abib
9 Isabela Saori A. Tesluk
10 Julia de Castro Melinger
11 Luize Maçaneiro Carneiro
12 Maria Eduarda L. Santana
13 Maria Valentina Bleninger
14 Nathalia de Luatos Lopes
15 Paulo Ricadrdo M. Miranda (fez teste para Form I)
16 Sara Fernanda da Silva
17 Valentina S. de Castro e Coelho

DANÇA MASCULINA

1 Bruno Carvalho Choma
2 Francisco Zamicotti
3 Gabriel Alberto de B. Briceno
4 Gabriel Seide
5 Eduardo Henrique T. Politano
6 Iago Vladmir Vieira
7 Ian Cassius Carvalho Choma
8 João Pedro B. Prando
9 Luigi Alves Meneghelli
10 Pedro Augusto J. de Freitas
11 Pietro Alves Meneghelli

FORMAÇÃO I – MANHÃ
1 Alice Camargo Ruas
2 Bianca Oliveira da Silva
3 Emily Himawari K. Crippa
4 Fany Pimentel de Oliveira
5 Gabriel Gasparin
6 Hannah Armstrong Bueno
7 Pietra Fiorese de Souza
8 Rebeca Deus Augusto
9 Rhadassa da C. Stafford
10 Sabrina Denez Pinheiro

FORMAÇÃO I – TARDE
1 Amanda Lakshmi Recetti
2 Ana Luiza de C. Nascimento
3 Bruno Germano Rodrigues
4 Elielton Martins (fez teste para Form. II)
5 João Victor Cardoso
6 Manuelle Cristine da Costa( fez teste para Form. II)
7 Maria Luiza da Rocha Pereira
8 Maria Vitoria S. Costa
9 Mariana Leticia P. Martins
10 Murillo Espaires Rodrigues
15 Paulo Ricadrdo M. Miranda (aprovado para Juvenil I tarde)
11 Silvio Cezar M. Junior (fez teste para Form. II)
13 Sofia Lima Appelt
14 Viviane da Luz

FORMAÇÃO II
1 Elielton Martins (aprovado para Form. I)
2 Giovanni Amaral Cosenza
3 Isabela de Lima Pismel
4 Manuelle Cristine da Costa (aprovado para Form. I)
5 Mariana Lorenzini Gallo
6 Rodrigo Deniz
7 Silvio Cezar M. Junior (aprovado para Form. I)

FORMAÇÃO III
1 Danilo Kobayashi da Cruz
2 Gustavo Henrique da Silva
3 Renato Sbar de Lotto J. dos Santos
4 Tasnim Santana da Silva

FORMAÇÃO IV
1 Cesar Augusto Paiano L. da Costa
2 Felipe Soares Gullbke
3 Gabriela Nogueira da Silva
4 Nicole Galindo da Silva
5 Clarissa Moia

FORMAÇÃO V

1 André Luiz Laaf
2 Angela Loreuz
3 Eliseu G. Soares Júnior
4 Lucas Namem Jlygare
5 Renan Alves Magalhaes

CURSO TÉCNICO

1 Alana Leticia Silva de Oliveira
2 Aline Castanhari
3 Ana Claudia T. Araujo da Silva
4 Ana Paula Fedechen Silva
5 Bruna Ap Santos
6 Bruno Gabriel Fabricio
7 Carina Maragno Trombim
8 Clarrisa de Souza L. Muniz
9 Cyssa Schoem Berger
10 Daiana Sarai Menes
11 Debora Kellin Camargo Freitas
12 Fernanda B. Silva
13 Fernanda Rosa dos Passos
14 Fernanda Valeiro
15 Francine Poli Ramos Cordeiro
16 Janaína Moreira da Silva
17 Jordana Bonette
18 Julia Ferreira Bernarde
19 Julia Scremin Pinto
20 Karoline S. de Carvalho Argentina
21 Larissa Cachel
22 Luisa Buzelin Boaretto
23 Manuele Martins dos Santos
24 Natiely Semi Guen
25 Patricia Silva Resureição
26 Priscila Barkmann Costa
27 Rafela Mileski
28 Raissa de Santi Piovês
29 Sarah Victoria M. Mogliori
30 Vitoria Luisa Cavalheiro
Recomendar esta notícia via e-mail:

Campos com (*) são obrigatórios.